Управление образования администрации Крапивинского округа

Четверг, 25.04.2024, 15:08

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

6 декабря 2023 года 37 обучающихся средних школ Крапивинского муниципального округа участвовали в написании итогового сочинения.

Выбранные темы итогового сочинения среди выпускников 11 класса Крапивинского муниципального округа распределились следующим образом:

108. Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда – к чувствам? (8 человек)

202. Как вы понимаете утверждение «Каждый сам делает свою судьбу»? (16 чел.)

306. Какие качества делают человека лидером? (2 чел.)

410. Каким событиям Вы бы присвоили статус «забвению не подлежит» и почему? (7 чел.)

511. Почему важно мудро распоряжаться своим временем? (4 чел.)

613. Согласны ли Вы с утверждением героя трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери»: «Гений и злодейство – две вещи несовместные»? (0 чел.)

При оценке сочинения особое внимание уделяется соблюдению требований объема и самостоятельности написания сочинения, е ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Админ | Дата: 07.12.2023

В рамках декады инвалидов и Единого областного дня профориентации, посвящённого Международному дню инвалидов, 24 ноября  в МКОУ «Крапивинская ОШИ» состоялся круглый  стол по теме: «Профориентация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ».

Целью проведения круглого стола стало повышение эффективности взаимодействия по вопросам профориентационной работы для обучающихся с нарушением интеллекта в общеобразовательных организациях Крапивинского муниципального округа и МКОУ «Крапивинская ОШИ».

На мероприятии практический опыт работы с детьми с нарушением интеллекта и инвалидностью представили педагоги по трудовому обучению (Мелехин О.М., Микушкина Н.В.).

... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: Админ | Дата: 29.11.2023

6 декабря выпускники образовательных организаций Крапивинского муниципального округа напишут итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, проводится 06 декабря 2023 года.

Как и в предыдущие годы, успешное написание сочинения является для обучающихся 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11). Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

В Крапивинском муниципальном округе в региональной информационной системе (РИС) зарегистрировано на написание итогового сочинения (изложения) 06 декабря 2023 года 37 человек. Для участия в итоговом изложении нет зарегистрированных выпускников.

В 2023-2024 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняе ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Админ | Дата: 17.11.2023

С 1 по 10 декабря 2023 года пройдет Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

В течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Админ | Дата: 16.11.2023

13 октября 2023 года на базе Зеленовского детского сада прошло первое  районное методическое объединение музыкальных руководителей.  Тема РМО «Интегрированный подход в организации музыкально - образовательной деятельности дошкольников».

В ходе заседания было просмотрено  интегрированное занятие с детьми старшего дошкольного возраста, которое провела музыкальный руководитель Зеленовского детского сада – Зевалкина С.И. Также музыкальные руководители более конкретно рассмотрели задачи и содержание образовательной деятельности по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста в соответствии ФОП ДОО.

Киселёва Е.П.,

методис ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Админ | Дата: 26.10.2023

Знакомство с вузами Кузбасса:

http://www.ocmko.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=990&Itemid=244

Просмотров: 118 | Добавил: Админ | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

С 29 сентября по 17 октября 2023 года  в общеобразовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа будет проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 учебным предметам для учащихся 4-11 классов. Каждый школьник Крапивинского муниципального округа может стать участником школьного этапа ВСОШ. Стартует данный этап  на платформе «Сириус.Курсы»  онлайн по шести предметам: физика, химия, астрономия, биология, математика, информатика и ИКТ.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Крапивинском муниципальном округе в 2023-2024 учебном году

... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: Админ | Дата: 25.09.2023

В сентябре старшеклассники и студенты колледжей региона смогут не только сесть за парты своих привычных учебных классов, но и поступить на бесплатные курсы программирования – сделать первый шаг в новой и перспективной области ИТ.

Школьники КуZбасса уже не первый год принимают участие в проекте «Код будущего». Бесплатное обучение стало возможным благодаря национальному проекту «Цифровая экономика». Более 1600 ребят обучаются на курсах от ведущих ИТ-компаний и вузов в рамках первого набора. Они смогли не только бесплатно выучить востребованные языки программирования, но и освоить другие перспективные навыки ИТ-специалистов – разработку приложений, игр, аналитику данных, машинное обучение.

Изначально «Код будущего» был нацелен на школьников 8-11 классов, однако с 2023 года подать заявку могут также студен ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Админ | Дата: 16.09.2023

В год педагога и наставника прошла большая  педагогическая неделя.

25 августа в Крапивинском муниципальном округе прошёл  августовский педагогический совет работников образования Крапивинского муниципального округа.

Перед педагогами выступила Татьяна Ивановна Климина, глава Крапивинского муниципального округа, Сергей  Сергеевич Пашин, начальник отдела наград Парламента Кузбасса. Денис Сергеевич Заворин, начальник управления администрации Крапивинского  муниципального округа.

Денис Сергеевич рассказал об актуальных вопросах развития системы образования Крапивинского муниципального округа. Наталья Викторовна Лесная, муниципальный куратор советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Крапивинского муниципального округа, рассказала об основных направлениях деятельности советника директора по воспитательной работе.
Ирина Сергеевна Ерофеенко, главный специалист по организации работы в Крапивинском му ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Админ | Дата: 29.08.2023

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0