Управление образования администрации Крапивинского округа

Среда, 24.04.2024, 18:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »

31 марта 2023 года в 8.00 общеобразовательные организации начинают приём заявлений родителей (законных представителей) о приёме детей в первый класс на обучение с 1 сентября 2023/2024 учебного года.

В 12 общеобразовательных организациях Крапивинского муниципального округа планируется принять 265 первоклассников

Работает «горячая линия» по приему в 1 класс в общеобразовательные организации округа

ГРАФИК работы телефонной "горячей линии" в управлении образования администрации Крапивинского муниципального округа

... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: Админ | Дата: 31.03.2023

Подготовка к столь значительному мероприятию начинается задолго до самого конкурса — каждая школа выбирает своего кандидата. Затем следует заочный этап, когда на оценку жюри предоставляются кандидатуры на почётный титул на основе визитки, характеристики и портфолио, включающего в себя грамоты, достижения и табель успеваемости. И только успешно прошедшие этот отбор кандидаты соревнуются за звание «Ученика года» уже на очном этапе — в этом году счастливчиками стали семь учеников.

По традиции, конкурс начался с творческой самопрезентации участников, где они рассказали о том, как проходит их школьная жизнь. Вторым этапом ребята презентовали свои лэпбуки — интерактивные книжки-папки с кармашками, конвертами, окошками или вкладышами — всем, на что хватит фантазии. Все лэпбуки были объединены одной темой —  «Музеи моего края». Многие ребята отдали предпочтения своим местным музеям: Крапивинскому краеведческому, музею гидроу ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Админ | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

С 13.03 – по 23.03.2023 во всех  5 общеобразовательных организациях Крапивинского муниципального округа (МБОУ «Борисовская сош», МБОУ «Зеленогорская сош», МБОУ «Крапивинская сош», МБОУ «Тарадановская сош», МБОУ «Шевелевская сош»)  в седьмой раз прошла инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». В акции по русскому языку приняло участие 40 родителей и     5 общественных наблюдателей.

Цель акции – помочь выпускникам и их родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к государственной итоговой аттестации.

Сдача экзамена по русскому языку проходила в условиях, максимально приближенным к условиям ЕГЭ: регистрация по паспортам, вход в ППЭ с использованием металлоискателя, рассадка участников в аудиториях, инструктаж, выпуск экзаменационных материал ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Админ | Дата: 24.03.2023

В преддверии экзаменационной кампании 23.03.2023 завершилось проведение акции «ОГЭ с родителями» по русскому языку в 5 оставшихся общеобразовательных организациях Крапивинского муниципального округа (МБОУ «Красноключинская оош», МБОУ «Банновская оош», МБОУ «Зеленогорская сош», МБОУ «Перехляйская оош», МБОУ «Тарадановская сош»). Её участниками стали 49 родителей и 5 общественных наблюдателей.

Цель акции – информирование родителей об особенностях проведения ОГЭ для понижения эмоционального напряжения выпускников.

Каждая общеобразовательная организация на время проведения акции стала пунктом проведения экзаменов (ППЭ).

Экзамен был приближен к реальному и включал все организационные этапы: термометрию, вход на ППЭ по паспортам, пропускной режим с использованием металлоискателя, инструктаж организаторов в аудитории, заполнение регистрационных бланков ответов и выполнение экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Админ | Дата: 24.03.2023

Муниципальная научно-практическая конференция  для обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций Крапивинского муниципального округа «Первые шаги в науку».

1 марта  обучающиеся начальных классов приняли участие в  муниципальном  этапе научно-практической конференции «Первые шаги в науку».   Данное  интеллектуально-творческое мероприятие на базе МБОУ «Зеленогорская средняя общеобразовательная школа», направленно на развитие интеллектуальных компетентностей, распространение исследовательской культуры младших школьников.

Муниципальный тур проходил в два этапа – заочный и очный. К защите было допущено 12 исследовательских работ по ра ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Админ | Дата: 10.03.2023

3 марта в Крапивинском муниципальном округе на базе Крапивинского ДДТ в рамках Дня министерства образования Кузбасса, для советников директоров по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций Крапивинского округа прошёл круглый стол «Работаем над личным брендом советника». Сотрудники Кузбасского центра дополнительного образования, представляли педагогам методику разработки портфолио педагога в рамках участия в проекте "Навигаторы детства" и познакомились с работой сайта "Орлята России"

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

03.03.2023 года в рамках Дня Министерства образования Кузбасса и в рамках проекта «Возможности повышения качества образования в общеобразовательных организациях на территории Кемеровской области – Кузбасса» в Крапивинском МО проведён методический десант «Пробуй. Исправляй. Достигай» (по итогам диагностического тестирования ГИА-11 по русскому языку, математике, обществознанию).

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Админ | Дата: 06.03.2023

1 марта 2023 года на базе МБОУ «Зеленогорская средняя общеобразовательная школа» состоялась районная научно-практическая конференция школьников «Старт в науку». Цель конференции - выявление и поддержка одаренных и инициативных учащихся, умеющих мыслить нестандартно и оригинально, находить нетрадиционные способы решения проблемных задач.

Работали две секции: «Социальные науки», «Русская и зарубежная лингвистика. Литература», «История», «Естественнонаучная»; «Социальные науки», «Русская и зарубежная лингвистика. Литература», «История», «Естественнонаучная», в которых приняли участие 29 обучающихся из 9 общеобразовательных учреждений.

Юными исследователями для оценки жюри были представлены разнообразные и интересные темы докладов, в которых использовались как традиционные методы работы, так и информационно-коммуникативные технологии, работа с Интернет- ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2023

7 февраля на базе Борисовской  средней общеобразовательной школы был проведен областной вебинар по теме: «Формирование креативного мышления младших школьников средствами ТРИЗ».

В вебинаре приняли участие 39 педагогов: учителя начальной школы, заместители директоров образовательных организаций, методисты (ММС, КРИПКиПРО).

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Админ | Дата: 13.02.2023

Диагностическое тестирование  - это возможность для каждого выпускника Крапивинского муниципального округа прочувствовать атмосферу реального проведения ЕГЭ.

Участие в диагностированном тестировании – добровольное, однако каждый выпускник в преддверии государственной итоговой аттестации основного этапа старается по максимуму проверить свои знания в предметах, которые выбраны на сдачу.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Админ | Дата: 10.02.2023

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0