Управление образования администрации Крапивинского округа

Пятница, 29.03.2024, 22:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:13
Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России»

16 - 17 марта 2021 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в 28-ой раз проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», который проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространения инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса. Конкурс направлен на развитие творческой инициативы, рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержку педагогов, использующих инновационные технологии в организации образовательного процесса, утверждение приоритетов образования в обществе, в котором приняла участие Бубнова Валентина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Шевелевская средняя общеобразовательная школа».

После торжественной церемонии открытия конкурса участники представили свои мастер-классы, на которых демонстрировали свои идеи профессиональной деятельности. У каждого конкурсанта было всего 10 минут для того, чтобы представить себя, познакомить членов жюри и гостей конкурса с опытом работы, а также представить их вниманию методы, техники и приемы, которые они используют в своей педагогической практике.

17 марта конкурсанты приступили к проведению своих учебных занятий. Темы участники конкурса узнали накануне. Несмотря на то, что времени на подготовку было совсем мало, все конкурсанты провели интересные, познавательные, запоминающиеся занятия и заключительным этапом конкурса стали «Педагогические дебаты», где оценивалось умение представлять свою позицию по актуальной общественно значимой проблеме, использовать тезисы оппонентов для аргументации и утверждения своих приоритетов.

По итогам конкурса «Учитель года России» Валентина Евгеньевна награждена дипломом участника регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» и ценным подарком.

Кудреватых О.Н.,  главный специалист МБУ ДПО «ИМЦ»

Просмотров: 193 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0