Управление образования администрации Крапивинского округа

Вторник, 30.04.2024, 10:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


11:15
Акция «ОГЭ с родителями»

Государственная итоговая аттестация (экзамены) – это стресс и для выпускников, и для учителей, и для родителей. Каждый, кто сдает экзамены, независимо от результата, постигает самую важную в жизни науку – умение не сдаваться в трудной ситуации. Вот для того, чтобы родители знали, что ждет их детей во время сдачи основного государственного экзамена и проведена акция «ОГЭ с родителями», которая проходила во всех 11 общеобразовательных организациях Крапивинского муниципального округа с 06.03 – по 15.03.2024 года.

Цель акции – психологическая подготовка родителей (законных представителей) и выпускников к государственной итоговой аттестации, широкое информирование об условиях проведения экзаменов; предоставление родителям выпускников 9-ых классов возможности участия в сдаче экзамена по русскому языку и математике в условиях, максимально приближенных к условиям ОГЭ.

Каждая общеобразовательная организация на время проведения акции стала пунктом проведения экзаменов (ППЭ).

Родители прошли все основные процедурные этапы экзамена: размещение личных вещей в заранее определенном месте, организованный вход в ППЭ по паспорту и через металлоискатель, вход в аудиторию, рассадка, инструктаж и заполнение бланков.

В аудитории участники акции прослушали инструктаж организаторов, получили контрольно-измерительные материалы, заполнили регистрационные  поля бланков ответов и приступили к выполнению работы.

В акции приняли участие 115 родителей (законных представителей) и представителей общественности, 22 организатора в аудитории, 31 организатор вне аудитории, 11 общественных наблюдателей.

В ходе мероприятия родители почувствовали себя в роли учеников, сдающих ОГЭ.

Участники акции написали сокращенную экзаменационную работу по русскому языку и математике.

Родители (законные представители) выпускников 9 класса попробовали свои силы, проверили уровень своих знаний при решении экзаменационных работ, поняли какова их роль и практическая помощь детям при подготовке к экзаменам.

По мнению родителей и организаторов, мероприятие прошло продуктивно и полезно. В конце акции родители сделали вывод: «Ничего страшного в этой процедуре нет. Главное – внимательно читать, слушать организаторов в аудитории, выполнять все их рекомендации и стараться правильно ответить на задания в экзаменационной работе. Тогда никаких проблем со сдачей экзаменов не возникнет».

Акция «ОГЭ с родителями» - прекрасный помощник выпускникам и их родителям в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к государственной итоговой аттестации.

 

 



Просмотров: 197 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0