Управление образования администрации Крапивинского округа

Суббота, 27.04.2024, 05:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


16:29
Преемственность в работе с детьми на этапе детский сад – школа

2 ноября, на базе МБДОУ «Крапивинский детский сад №1 «Солнышко», пгт. Крапивинский прошёл муниципальный  семинар по преемственности ДОУ и школы по теме: «Преемственность в работе с детьми на этапе детский сад – школа». Были приглашены воспитатели детских садов, старшие воспитатели, заведующие и учителя начальных классов из ОО Крапивинского муниципального округа из 11 школ и 13 учреждений дошкольного образования.

Методист по начальному  образованию МБУ ДПО «ИМЦ» Павина С.Г. озвучила типичные ошибки по результатам стартовой диагностики (сентябрь) в 1 классе, обсудили самые западающие задания. Проведены мастер- классы. Учителя и воспитатели поделились опытом, показывая мастер-классы по формированию:

1. Окружающий мир:

- умений различать реальные и фантастические факты и объекты;

- умений соотносить сезонные виды деятельности и времена года.

2. Математика: 

-умений использовать порядковые числительные;

- умений ориентироваться на листе бумаги в клеточку, выполняя действие по заданному алгоритму.

3. «Развитие речи (русский язык)»: 

- умений отличить слова от набора букв;

- умений соотносить звук и букву.

Методист по дошкольному образованию  МБУ ДПО «ИМЦ» Киселева Е.П. ознакомила с критериями готовности ребенка к школе  в соответствии требований новых ФГОС с 1 сентября 2022г. Надо обязательно обратить внимание на работу с родителями при подготовки к школе, только в сотрудничестве с ними мы можем на выходе из детского сада получить такого выпускника, который будет себя чувствовать успешным учеником школы.

В завершение встречи было принято совместное решение: активно продолжать работу по преемственности между ДОУ и начальной школой; систематически проводить информационно-просветительскую работу с родителями для наиболее успешной адаптации выпускников ДОУ к школе.

Общение на семинаре было не только полезным и приятным, но и очень плодотворным. А мастер – классы позволили педагогам найти точки соприкосновения по использованию инновационных технологий, методов и приемов в работе с детьми.

Методисты МБУ ДПО «ИМЦ»

Киселева Е.П.

Павина С.Г.

Просмотров: 157 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0