Управление образования администрации Крапивинского округа

Вторник, 30.04.2024, 11:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


11:06
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Крапивинском муниципальном округе стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В 2024 году акция проходила в восьмой раз и продлилась с 13.03 – по 15.03.2024 года.

К акции присоединились 5 общеобразовательных организаций нашего округа (МБОУ «Борисовская сош», МБОУ «Зеленогорская сош», МБОУ «Крапивинская сош», МБОУ «Тарадановская сош», МБОУ «Шевелевская сош»), где были открыты пункты проведения экзамена.

В акции приняли активное участие Арнольд Наталья Фридриховна, первый заместитель главы Крапивинского муниципального округа, дочь которой является выпускницей 11 класса, Голошумова Екатерина Анатольевна, заместитель главы Крапивинского МО, Заворин Денис Сергеевич, начальник управления образования.

Цель акции – повышение информированности родительской общественности об особенностях экзаменационных процедур, привлечение внимания общественности к открытости системы единого государственного экзамена, мотивирование родителей выпускников, чтобы они еще раз обсудили с детьми подготовку к ЕГЭ, помогли им правильно с психологической точки зрения подойти к нему.

50 самых смелых, любознательных родителей и представителей общественности пришли в пункты проведения экзамена, где смогли проверить свои знания по учебному предмету «История».

Участники акции самостоятельно писали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам школ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 часа 30 минут, а на более сжатое время (40 минут). Тем не менее он дал возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В ходе мероприятия родители почувствовали себя в роли учеников, сдающих ЕГЭ. Участники акции прошли все основные процедурные этапы экзамена: организованный вход в ППЭ по документу, проверка металлоискателем, вход в аудиторию, рассадка, инструктаж, выпуск экзаменационных материалов и бланков ответов, заполнение регистрационных полей бланков и выполнение экзаменационной работы по истории.

После написания экзаменационной работы участники акции обсудили вопросы, связанные с процедурой проведения ЕГЭ.

Как отметили родители после завершения экзамена: «Они переживают больше, чем сами выпускники. И сегодня опыт, который они получили, участвуя в акции и имея возможность самим сдать ЕГЭ, посмотреть как организован этот процесс, очень важен».


Просмотров: 100 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0