Управление образования администрации Крапивинского округа

Пятница, 26.04.2024, 22:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход


09:11
Областной этап Всероссийского конкурса «Педагог - психолог»

С  29 – 31 января 2020 года в КРИПКиПРО состоялся областной этап Всероссийского конкурса «Педагог – психолог», в котором приняла участие Атянкина Анастасия Николаевна, педагог-психолог МБУ «Крапивинский Центр ДиК».

Конкурс проводился в целях повышения профессионального уровня и создания условий для реализации творческого потенциала педагогов - психологов, выявления талантливых педагогов психологов, их поддержки и поощрения, повышения престижа психологической службы в системе образования в Российской Федерации.  

Конкурсные мероприятия включали в себя: «Профессиональный квест», «Открытое занятие», «Визитная карточка: я - педагог-психолог, презентация опыта работы, мастер-класс», «Блиц».

Первый день конкурса (заочный этап) начался с прохождения конкурсного мероприятия «Профессиональный квест». Конкурсантам было предложено подготовить документ «Психологическое заключение» на основе анализа данных протокола психодиагностического обследования.

Возраст детей и проблематика задач для заданий конкурсного испытания представлены в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог-психолог» (психолог в сфере образования)». Выбрав возрастную категорию, участники приступили к заполнению бланка в личном кабинете на сайте конкурса. Работа была трудоемкой, кропотливой и все конкурсанты справились с поставленной задачей достойно.

30 января 2020 года - после торжественной церемонии открытия, лучшие педагоги-психологи Кузбасса приступили к конкурсным испытаниям очного этапа конкурса. Участникам предстояло пройти сразу три конкурсных испытания: «Визитная карточка: «Я-педагог-психолог», «Презентация опыта работы» и «Мастер класс».

            31 января участникам конкурса предстояло пройти еще одно конкурсное испытание – «Открытое занятие», где конкурсанты должны были продемонстрировать свой практический опыт и умение организовать взаимодействие в рамках психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Все участники постарались сделать свои занятия интересными и полезными, было подготовлено немало вспомогательного материала, и такая подготовка дала результат: дети выходили после занятий довольными и веселыми.

За три дня работы, конкурсантки смогли продемонстрировать свои теоретические и практические умения и навыки, общение с детьми.

На конкурсных испытаниях участники показали, как свершаются «обыкновенные чудеса» в их профессиональной деятельности, приоткрыли дверь в сказку и волшебный мир психологии.

Умелое использование информационно-коммуникационных технологий в представлении и распространении опыта, информационных и методических материалов было отмечено специальным призом в номинации «Лучший Интернет-ресурс», который получила Атянкина Анастасия Николаевна из Крапивинского муниципального округа. По итогам областного этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог» Анастасия Николаевна стала участником и была награждена дипломом и ценным подарком.

 

Кудреватых О.Н., главный специалист

МБУ ДПО «ИМЦ»

Просмотров: 430 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0